news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По Казани проедет «Экстремальный патруль»

26 апреля на улице Баумана в состоится сбор участников соревнования-игры по городскому ориентированию «Экстремальный патруль».

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). 26 апреля на улице Баумана (площадка перед ГУМом) в 10.00 состоится сбор участников соревнования-игры по городскому ориентированию «Экстремальный патруль» на велосипедах. Организатором мероприятия является клуб любителей современных и экстремальных видов спорта «Экстрим фактор».

Суть игры заключается в последовательном прохождении уровней. Количество уровней зависит от категории участников. Все команды на старте получают задания-загадки, которые нужно разгадать и определить район возможного нахождения контрольного места, затем на велосипедах в максимально допустимом темпе выдвинуться к этому месту.

С каждым годом подобного рода соревнования набирают обороты, и собирают огромную армию поклонников. К примеру, на аналогичные соревнования «Бегущий город» в Москве приезжает более 3000 участников со всей России.

Соревнование-игра проходит в следующих категориях: «Байкеры» − команды на велосипедах проходят маршрут в несколько этапов. Каждый этап начинается с задания-загадки. «Семья Байкеров» − члены семьи на велосипедах получают легенду на старте и проходят маршрут без дополнительных загадок. Номинация «Лучший репортаж» − это мобильная команда или отдельный человек, который снимает лучшее видео или фото сюжет о соревнованиях.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2