news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

2 дальневосточника съели похищенную телку

2 жителя Облучья лишили живности хозяйку местного подворья.

(Биробиджан, 16 апреля, «Татар-информ», Виктор Черненко). 2 жителя Облучья лишили живности хозяйку местного подворья. Об этом сообщили сегодня в следственном отделе при ОВД Облученского района ЕАО.

По словам следователей, в один из вечеров хозяйка подворья закрыла дверь хлева на деревянную планку, а наутро обнаружила дверь распахнутой. Войдя в помещение, женщина едва не потеряла сознание: пропала телка. «На тот момент хозяйка и не подозревала, что орудовавшие ночью воры уже забили и разделали животное. И сварили суп с этим мясом», - рассказали следователи.

По их словам, злой умысел преступников возник по предварительному сговору. 2 собутыльника решили раздобыть закуску и ушли «промышлять» в направлении улиц Биробиджанское шоссе Облучья. Злоумышленники знали, что на этой улице проживает женщина, имеющая домашнее хозяйство. Проникнув в чужой сарай, мужчины нашли там телку. Животное было крепко привязано к столбу веревкой. Один из собутыльников натянул веревку, другой прожег ее, и животное вывели из хлева.

Облученский районный суд приговорил одного из соучастников к 2 годам лишения свободы – за тайное хищение чужого имущества. Также на него возложена обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа. В отношении второго соучастника дело выделено в отдельное производство в связи с розыском.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2