news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ректором КГЭУ вновь избран Юрий Петрушенко

Сегодня состоялась конференция научно-педагогических работников, представителей других структур вуза по выборам ректора КГЭУ.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ», Зиля Тямаева). Сегодня в актовом зале Казанского государственного энергетического университета состоялась конференция научно-педагогических работников, представителей других структур вуза по выборам ректора КГЭУ. Выборы прошли на альтернативной основе, из числа двух согласованных с аттестационной комиссией Минобрнауки РФ кандидатур - действующего ректора КГЭУ Юрия Петрушенко и проректора данного вуза по учебной работе Владимира Ильина.

«За» действующего ректора Ю.Петрушенко было подано 187 голосов выборщиков, за его оппонента - 9 голосов.

Ю.Петрушенко подвел на конференции итоги своей работы в должности ректора за истекшие пять лет, поделился с коллективом собственным видением стоящих перед вузом перспектив деятельности. В числе приоритетных он назвал задачу завершения формирования энергетического образовательного кластера в Татарстане. Также, по словам Ю.Петрушенко, дальнейшее развитие получит сотрудничество университета с энергосистемами Поволжья, Урала и других регионов России. КГЭУ, как известно, поддерживает тесные связи с рядом крупнейших энергетических предприятий, такими, как ОАО «Татэнерго», «Башкирэнерго», «Мордовэнерго», «Чувашэнерго», «Удмуртэнерго», «Кировэнерго», «Ульяновскэнерго», «Нижновэнерго», «Мариэнерго». В первую очередь, речь идет о подготовке высококвалифицированных специалистов для отрасли. Казанский энергоуниверситет располагает для этого мощной современной учебной и технической базой, отметил Ю.Петрушенко. Поэтому прием студентов-целевиков из регионов России будет увеличиваться. К тому же, Энергоуниверситет ведет строительство двух новых студенческих общежитий для иногродних.

В заключение конференции председатель комиссии по выборам ректора, старейший сотрудник вуза Вадим Алексеевич Голинищев-Кутузов тепло поздравил Юрия Петрушенко с избранием на должность ректора Казанского государственного энергетического университета на очередные пять лет и пожелал успехов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2