news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Московском районе Казани выбрали «Мини-мисс» и «Мини-мистера»

В конкурсе приняли участие 16 девочек и 6 мальчиков.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Центре детского творчества Московского района Казани выбирали самую красивую девочку района. В центре прошел районный этап детского республиканского конкурса красоты и таланта «Мини-мисс Татарстан».

За звание «Мини-мисс Московского района Казани» боролись 16 девочек в возрасте от 5 до 12 лет. В их числе была и дочь главного редактора русской редакции ИА «Татар-информ» Алиса Миронова.

К слову, сегодня одновременно с районным этапом республиканского детского конкурса красоты и таланта «Мини-мисс Татарстан» в ЦДТ прошел конкурс на звание «Мини-мистер Московского района Казани». За этот титул боролись 6 мальчиков.

Жюри, в состав которого вошли президент общественной организации «Мисс Татарстан», региональный директор конкурса «Мисс Россия» Изольда Сахарова, заслуженный деятель искусств РТ, заведующая кафедрой основы сценического мастерства ТГГПУ Диляра Давлетшина, руководитель студии «Кредо» Ирина Николаевская, было не просто определить победителей.

Все участники конкурса хорошо подготовились, демонстрировали все свои таланты и умение держаться на сцене. Не всякому взрослому под силу справиться с волнением и страхом перед сценой и залом, в котором большое количество зрителей. Но юные конкурсанты ничего не перепутали и не забыли, со всеми конкурсными заданиями они справились просто на «отлично».

В первом конкурсе – «визитная карточка» юные участники в стихах рассказывали о себе, своей семье и своих увлечениях, а также делились своими размышлениями по поводу того, кем они станут в будущем.

Затем они демонстрировали свои творческие способности: вокальные и хореографические данные, а некоторые показали умение владения музыкальными инструментами.

Участникам помогала поддержка их болельщиков: родителей, бабушек и дедушек, а за некоторых пришли поболеть целые классы.

В результате лучше всех с поставленными задачами справилась 9-летняя учащаяся школы №34 Ралина Арабова. Она стала «Мини-мисс Московского района Казани» и уже 3 мая ей предстоит отстаивать честь родного района и города на республиканском финале конкурса «Мини-мисс Татарстан-2009».

«Первой принцессой Московского района Казани» стала Аделина Абдрафагина, «Второй принцессой Московского района Казани» оказалась Елизавета Капрович. В номинации «Мини-мисс фото Московского района Казани» победила Дарьяна Жаркова, титул «Мини-мисс очарование Московского района Казани» достался Алисе Орешкиной, а Алиса Миронова стала «Мини-мисс спорт Московского района Казани».

В номинации «Мини-мистер Московского района Казани» победил Денис Маркелов, «Первым принцем» стал Данияр Идрисов, а «Вторым принцем» был выбран Егор Дычек.

Все участники конкурса получили дипломы. Их вручали члены жюри.

«Главное в этом конкурсе - это творческий номер, где ребенок может раскрыться и показать свои таланты и сделать это артистично и обаятельно. Оценивается гармоничность образа, который ребенок представляет на сцене. Очень важен внешний вид девочек: все должно соответствовать стилю, образу и формату, по которому проводится этот конкурс», - сказала в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» Изольда Сахарова.

По ее словам, Московский район традиционно участвует в конкурсе «Мини-мисс Татарстан». «Девочки из Московского района уже побеждали в международных конкурсах, имеют серьезные титулы. К слову, в прошлом году «Мини-мисс Казань» стала девочка из Московского района Казани - Айза Сайфуллина. - В национальном конкурсе «Маленькая красавица России-2008» она стала «II Принцессой», а также на X юбилейном международном детском фестивале «Little Miss Europe-2008» (Турция) Айза стала победительницей».

По условиям конкурса, победительница районного этапа автоматически становится финалисткой республиканского конкурса «Мини-мисс Татарстан». У всех остальных девочек есть еще один шанс попасть в финал этого конкурса, для этого нужно прийти на отборочные туры, которые пройдут в семейном торговом центре «Мега»: 18 апреля - для участниц из Казани, а 19 апреля - для участниц из районов и городов республики.
Финал республиканского детского конкурса красоты и талантов «Мини-мисс Татарстан» состоится 3 мая.

Напомним, что организатором этого конкурса является общественная организация «Мисс Татарстан», агентство «Татмедиа», телерадиокомпания «Новый век».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2