news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За неделю в Италии зафиксировано 10 тысяч подземных толчков

Сегодня ночью в центральной части Италии зафиксирована новая серия подземных толчков.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). Сегодня ночью в центральной части Италии зафиксирована новая серия подземных толчков. Самый сильный из них оценивается в 4,8 балла по шкале Рихтера.

За неделю в Италии зафиксировано 10 тысяч подземных толчковОчередные толчки были отмечены в области Абруццо вчера в 21.09 по местному времени. Их магнитуда составила 3,8 балла. В течение часа они дважды повторялись, а в 23:15 были зарегистрированы более мощные подземные толчки, которые чувствовались даже в Риме. По данным Службы гражданской обороны, их сила составила 4,8 балла, сообщает «Associated Press». По заверению спасателей, все жители из опасных районов эвакуированы, поэтому новое землетрясение не привело к человеческим жертвам.

Всего с момента первого землетрясения в понедельник, 6 апреля, приборы зафиксировали около 10 тысяч мелких подземных толчков, добавляет «France Presse» со ссылкой на итальянских ученых. Около 1 тысячи из них были больше 2,5 баллов и ощущались людьми. По мнению сейсмологов, в ближайшее время подобные мелкие землетрясения не прекратятся.

Напомним, по последним данным, в результате сильнейшего землетрясения в Италии погибли 294 человека. Тысячи людей остались без крова, город Аквила почти полностью разрушен. Ущерб от стихии, по некоторым оценкам, достиг 3 млрд. евро.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2