news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Оренбурге обнаружили оптовый склад контрафактной продукции

Во время обыска милиционеры изъяли 5000 дисков.

(Оренбург, 14 апреля, "Татар-информ", Александр Царапкин). В Оренбурге сотрудниками ОБЭП городского управления выявлен склад контрафактной продукции. Во время обыска милиционеры изъяли 5000 дисков. Незаконный бизнес оценивается в несколько миллионов рублей.

На оптовый склад, который снабжал товаром многие торговые точки в городе, милиционеры нагрянули не случайно. Этим обыскам предшествовала длительная оперативная работа. Причем этот склад закрывался милиционерами в январе. Но где-то около двух недель назад он заработал снова. Милиционеры направили запрос директору МУП «Муниципального имущественного фонда» С. Гницевич и выяснили, что закрытый склад никому в аренду не сдавался. Неустановленный субъект самовольно занял помещение. МУП выделил оперативникам своего сотрудника.

Милиционеры нагрянули с проверкой. Но дверь им открывать не спешили. Вместе с представителями МУП сотрудники вскрыли дверь при помощи автогена. В помещении находились три женщины. Они представились продавцами. Сам предприниматель от дачи показаний отказался.

Собранных материалов хватило, чтобы возбудить уголовное дело по факту нарушения авторских прав. Как говорят милиционеры, в этом бизнесе «крутились» сотни тысяч контрафактных дисков и миллионы настоящих рублей. Последняя новинка кинопроката «Тарас Бульба» еще идет в кинотеатрах, однако диски с этим фильмом у оренбургских пиратов уже продаются. На этом складе представлены практически все фильмы, заявленные в афишах кинотеатров как новинки.

«Как выяснилось, на этого предпринимателя сотрудниками ОБППР и АЗ уже было возбуждено уголовное дело, но уроком ему это не послужило, - рассказывает сотрудник ОБЭП УВД Оренбурга Сергей Марсаков. – Все изъятые диски направлены для исследования в ЭКЦ УВД области. И, хотя, сам предприниматель отказался от дачи показаний свидетели говорят об обратном».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2