news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Строительство объектов Универсиады-2013 не затронет поселок Первомайский

Рядом с поселком к Универсиаде-2013 будет восстанавливаться Центр гребных видов спорта (гребной канал).

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). В поселке Первомайский Приволжского района Казани никаких строительных работ в рамках подготовки к Универсиаде-2013 не планируется. Об этом заявил сегодня директор МУП «Дирекция Универсиады-2013» Владимир Леонов ходе онлайн-конференции в ИА «Татар-информ».

Напомним, ранее жители поселка Первомайский, расположенного на берегу озера Кабан, волновались, что строительство деревни Универсиады может вестись на месте их поселка. Они даже создали инициативную группу, которая обратилась с коллективным письмом к руководству страны.

«В самом поселке Первомайский никаких строительных работ в рамках подготовки к Универсиаде-2013 не планируется. Территория поселка затронута не будет», - заверил Владимир Леонов, поставив окончательную точку в этом вопросе.

По словам В.Леонова, рядом с поселком к Универсиаде-2013 будет восстанавливаться Центр гребных видов спорта (гребной канал). «Для этих целей будет использоваться акватория озера Средний Кабан, начиная от выставочного комплекса «Казанская ярмарка» до Танкового кольца – 2,5 км водной глади. Мы будем либо делать намыв, либо укреплять береговую территорию для трибун и доков. Старт будет расположен на территории Танкового кольца, финиш – на территории «Казанской ярмарки». То есть территория поселка Первомайский затронута не будет», - сообщил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2