news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К Универсиаде-2013 в Казани будет построен пресс-центр на тысячу журналистов

Предполагается, что в Казани в дни проведения Всемирной универсиады 2013 года будут работать от 1,5 до 3 тыс. журналистов.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). В Казани ко Всемирной летней универсиаде 2013 года будет построен пресс-центр. Пока место под его возведение окончательно не выбрано, сообщил сегодня директор МУП «Дирекция Универсиады-2013» Владимир Леонов ходе онлайн-конференции в ИА «Татар-информ».

«Мое личное мнение - без нормального освещения в СМИ и нормальных условий, которые должны быть созданы для журналистов, такие мероприятия международного уровня не то что бесполезны, а нерациональны, - выразил мнение Владимир Леонов. - Поэтому в технические задания всех строящихся объектов мы закладываем аккредитационные центры на местах, залы для комментаторов, помещения для проведения конференций, онлайн-трансляций. В уже существующих спортобъектах – «Баскет-холле», «Татнефть-арене» - будет проведена модернизация всего, что касается представителей СМИ».

По словам Владимира Леонова, освещать мероприятия Универсиады-2013 в Казани будут от 1,5 до 3 тысяч журналистов. «Чтобы они нормально работали, необходим хороший, большой, оснащенный по последнему слову техники пресс-центр, - уверен он. - Сегодня в Казани есть несколько предполагаемых мест под его возведение. Предварительно техническое задание сформировано на тысячу рабочих мест. Причем, будет предусмотрена и соответствующая инфраструктура – комнаты для брифингов, пресс-конференций, зона отдыха, места для питания журналистов. Все эти условия заложены в техническом задании».

Владимир Леонов отметил, что Дворец спорта, в котором размещался пресс-центр во время празднования тысячелетия Казани, не сможет использоваться под эти цели на Универсиаде 2013 года. Здесь будут проходить соревнования по настольному теннису.

«В необходимости пресс-центра ни у кого нет никаких сомнений. Все новые комплексы, которые появятся в Казани к Универсиаде, будут комфортно обустроены для журналистов», - заверил Владимир Леонов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2