news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 150 волонтеров из Татарстана пройдут стажировку на Универсиаде в Белграде

На днях в Казани будет объявлен конкурс среди желающих поехать в Белград в качестве волонтера.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Около 150 татарстанских волонтеров смогут пройти стажировку в Белграде в дни проведения Всемирной летней универсиады-2009. Об этом сообщил сегодня директор МУП «Дирекция Универсиады-2013» Владимир Леонов ходе онлайн-конференции в ИА «Татар-информ».

«Нами уже подписан договор с сербской стороной о том, что 150 студентов из Татарстана поедут в качестве волонтеров в Белград на Летнюю универсиаду 2009 года, - рассказал Владимир Леонов. - Около 20 дней они будут учиться и проходить выездную практику по волонтерскому движению. Студенты будут работать со СМИ, спортсменами, на объектах – спектр очень большой».

По словам главы МУП, на днях будет объявлен конкурс среди желающих поехать в Белград в качестве волонтера. «Нам нужны молодые люди со знанием иностранных языков. Это должны быть, в первую очередь, студенты, потому что Универсиада – студенческие игры», - пояснил В.Леонов. По его словам, эти 150 человека должны будут стать учителями для большой армии волонтеров, которая будет работать в дни проведения Универсиады в Казани.

Владимир Леонов заявил, что в Сербии очень сильно волонтерское движение. «В прошлом году в Сербии проходило Евровидение, всю оргработу на котором провели именно волонтеры. И мы уже договорились со штабом, который занимается волонтерами в Сербии, чтобы после Универсиады-2009 они приехали в Казань и провели мастер-классы для нашей молодежи», - сообщил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2