news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Раиф Юсупов отмечает юбилей

В преддверии юбилея мэр города Ильдар Халиков вручил ему знак «За заслуги перед городом».

(Набережные Челны, 11 апреля, «Татар-информ»). Завтра исполняется 75 лет Раифу Юсупову. В преддверии юбилея мэр города Ильдар Халиков вручил знак «За заслуги перед городом» человеку, для которого Набережные Челны давно уже стали родными.

Почетный гражданин города Раиф Юсупов последние годы работал председателем городского комитета народного контроля, заместителем председателя Набережночелнинского городского Совета народных депутатов, а затем председателем комитета контроля городского Совета народных депутатов.

«Я горд тем, что работал и жил в Набережных Челнах - говорит Раиф Аюпович. – Когда только приехал сюда, моему сыну было 2 месяца, здесь он выучился и работал. Многих объектов без нашего участия не было бы: 12 лет я проверял все здания, нет объектов, которые бы я «не прошагал». Я рад, что все недостроенные объекты с приходом нового мэра города, завершились».

Ильдар Халиков вручил имениннику серию книг о Набережных Челнах «Челнинские биографии», отметив, что всех героев этих книг Раиф Юсупов знает лично. «Это счастье, что мы можем поблагодарить тех людей, которые дали возможность сформироваться Набережным Челнам. Мы стараемся продолжить и восстановить те традиции, которые были заложены вами, приняли решение о восстановлении фото- и видеоархива о городе. Именно благодаря вам появились многие вещи, которых не было и нет в других городах: и зеленые парки, и цветники, и широкие проспекты, и шикарные детские сады».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2