news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Одним "вкачиванием" денег в экономику кризис победить невозможно, считает Василий Бочкарев

В Пензенской области начал работу общественный Экспертный совет по антикризисным мерам.

(Саранск, 11 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Пензе состоялось первое заседание общественного Экспертного совета при губернаторе области по антикризисным мерам в сфере промышленности, строительства и сельского хозяйства. Возглавил совет доктор экономических наук, заслуженный деятель науки России, директор Института экономики и менеджмента ПГУАС Семен Резник, сообщает пресс-центр областного правительства.

По мнению губернатора Василия Бочкарева, высказанному им на первом заседании Экспертного совета, "сегодня, в условиях непростой экономической ситуации, важно принятие стратегических мер для решения антикризисных задач путем консолидации усилий власти, бизнеса и общественности. Уверен, что вместе с членами Экспертного совета мы сможем эффективнее использовать все имеющиеся инструменты экономической и социальной политики, чтобы не допустить необратимых разрушительных процессов в экономике, обеспечивав при этом и решение стратегических задач".

Глава региона напомнил, что одним лишь "вкачиванием" денег в экономику кризис победить невозможно, поэтому необходимы иные антикризисные меры. "Сегодня мы должны не жаловаться на тяжелую ситуацию и просить денег, а предлагать конкретные и эффективные меры для укрепления экономики региона, используя при этом потенциал наших образовательных и научно-исследовательских учреждений", – отметил Василий Бочкарев.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2