news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В небе над Липецком репетировали воздушный парад 9 мая на Красной площади

Из-за репетиции были задержаны рейсы гражданских самолетов, направляющихся из Москвы в Липецк.

(Тамбов, 11 апреля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В пятницу в небе над Липецком прошла репетиция воздушного парада, который состоится 9 мая над Красной площадью в Москве.

33 самолета фронтовой авиации встретили колонну из самолетов стратегической и военно-транспортной авиации, а также боевых вертолетов. После этого воздушная армада развернулась и направилась в сторону Москвы. Всего в небе над Липецком было сформировано несколько авиагрупп из 69 летательных аппаратов.

Из-за репетиции были задержаны рейсы гражданских самолетов, направляющихся из Москвы в Липецк. Поэтому позже намеченного времени прилетел в Липецк председатель Совета директоров НЛМК Владимир Лисин, который спешил на заседание регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей.

10 апреля стало также известно, что в состав 4-го Липецкого центра боевого применения и переучивания летного состава им. В. Чкалова включена знаменитая подмосковная авиабаза «Кубинка» с легендарными пилотажными группами «Стрижи» и «Витязи», передают «http:// www.lipetsknews.ru».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2