news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОИК окажет поддержку Московскому международному конкурсу чтецов Корана

В данном конкурсе будут состязаться представители РФ и мусульманских стран, мусульманских сообществ стран Европы и Америки.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). Организация Исламская Конференция поддержит X Московский международный конкурс чтецов Корана, который будет проходить в этом году с 20 по 21 июня. Об этом говорится в письме генерального секретаря ОИК Экмеледдина Ихсаноглу, поступившего на имя председателя Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина.

Как следует из письма, текст которого опубликовал официальный сайт СМР, Экмеледдин Ихсаноглу намерен способствовать популяризации Московского международного конкурса чтецов Корана, в связи с чем он уже дал соответствующие распоряжения руководителям структур ОИК.

Напомним, впервые о намерении ОИК помочь Московскому международному конкурсу чтецов Корана Экмеледдин Ихсаноглу заявил в ходе своего недавнего визита в российскую столицу, в которую он прибыл для участия в международной конференции по Афганистану. Генсек ОИК также обещал оказать поддержку строительству Московской соборной мечети и мероприятиям, проводимым СМР, в частности, международному кинофестивалю «Золотой минбар» и конференции «Россия и исламский мир».

Отметим, в X Московском международном конкурсе чтецов Корана будут состязаться представители России и мусульманских стран, а также мусульманских сообществ стран Европы и Америки. В прошлом году в нем приняли участие представители 20 лучших чтецов Корана, представлявшие 15 стран мира.
***Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2