news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Северная Осетия отправила в армию первую команду новобранцев

Этой весной 900 юношей из Владикавказа пополнят Вооруженные силы России.

(Владикавказ, 10 апреля, «Татар-информ», Марат Качмазов). Из 20 офицеров Владикавказского городского военного комиссариата при погонах остался один. Статус военнослужащего отныне имеет только военком североосетинской столицы. Остальные офицерские должности сокращены в ходе реформирования местных органов военного управления. Функции, которые они выполняли, возложены на гражданский персонал военкомата, сообщил сегодня военный комиссар Владикавказа, полковник Михаил Шерстобитов.

По словам офицера, при этом возросли объемы выполняемых работ. Появились трудности у жителей города с решением тех или иных вопросов в военном ведомстве. Оставшиеся сотрудники военкомата физически не успевают выполнять задачи, которые определены временными рамками. Например, если раньше военный билет оформлялся за три дня, то теперь на это потребуется месяц.

Полковник Шерстобитов отметил, что призывная компания в городе проходит по намеченному плану. Этой весной 900 юношей из Владикавказа пополнят Вооруженные силы России. Молодые люди готовы нести нелегкую, по почетную службу по защите своей страны. Численность «уклонистов» из 1000 человек за два года уменьшилась в три раза. Напомним, что Северная Осетия должна отправить нынче на ратную службу 2000 новобранцев. Сегодня отбыла в войска первая команда.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2