news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве пройдет конференция «Мусульмане СНГ за межконфессиональное и межнациональное согласие»

Форум призван продемонстрировать духовное единство мусульманского сообщества СНГ, его стойкую приверженность идеалам миролюбия.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). 17 июня в Москве начнет свою работу международная научно-практическая конференция «Мусульмане СНГ за межконфессиональное и межнациональное согласие».

Организаторами мероприятия выступают Международная исламская миссия, Верховный Совет мусульман Кавказа, Центральное духовное управление мусульман России при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

По словам руководителя оргкомитета конференции, председателя ДУМ Кавказа и сопредседателя межрелигиозного совета СНГ Аллахшукюра Пашазаде, этот форум призван продемонстрировать духовное единство мусульманского сообщества СНГ, его стойкую приверженность идеалам миролюбия, справедливости и принципам толерантности.

Для участия в конференции приглашены мусульманские деятели России и стран СНГ, лидеры других традиционных религиозных конфессий РФ, послы мусульманских государств и руководители исламских учебных заведений, сообщает IslamRf.ru.

Планируется, что в рамках работы форума его участники обсудят ряд тем, касающихся единства мусульманского сообщества, возрождения ислама на постсоветском пространстве, межконфессионального сотрудничества и государственно-конфессиональных отношений, отношения ислама к радикализму и экстремизму, координации научных исследований исламского наследия в странах СНГ и другие.
*** Сб

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2