news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лениногорске вооруженный мужчина прострелил металлическую дверь квартиры и скрылся

Он не только пробил металл, но и прострелил насквозь деревянный пол.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). Неприятный инцидент произошел в Лениногорске. Около 10 вечера милиционеры отдела вневедомственной охраны при Лениногорском ОВД получили информацию о том, что в жилом доме по улице Тукая,13 слышна стрельба.

Когда сотрудники ОВО, соблюдая все меры предосторожности, поднялись в указанную квартиру, испуганная 21-летняя хозяйка поведала следующую историю. Буквально недавно к ней постучался знакомый. Мужчина находился в нетрезвом состоянии, и когда на его стук никто не отреагировал, выстрелил из ружья в металлическую дверь. Он не только пробил металл, но и прострелил насквозь деревянный пол. Изрядно нахулиганив, злоумышленник сел в автомобиль и уехал.

Сотрудники правоохранительных органов отправились по месту его проживания. Хотя в доме горел свет, а в окне мелькали фигуры детей, дверь не открывали. Тогда милиционеры блокировали жилище со всех сторон, а затем вызвали участкового инспектора, чтобы в его присутствии вскрыть входную дверь, сообщает пресс-служба МВД РТ.

Сняв оконную раму веранды, сотрудники ОВО совместно с подъехавшими по заявке представителями патрульно-постовой службы проникли внутрь помещения. Разыскиваемого «стрелка» они обнаружили в погребе, правда, ружья при нем не оказалось. Только позднее он признался, что спрятал его на дворовой территории в поленнице.

Мотив хулиганских действий 42-летнего гражданина предстоит выяснить органам дознания.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2