news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Башкортостан прибыл глава "Газпрома"

Программа пребывания Алексея Миллера в Башкортостане достаточно насыщенна.

(Уфа, 10 апреля, «Башинформ» специально для «Татар-информ»), В Башкортостан с рабочим визитом прибыл председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер. Накануне в уфимском аэропорту его встречали Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Раиль Сарбаев и другие официальные лица.

Программа пребывания Алексея Миллера достаточно насыщенна. Утром состоялась его встреча с Президентом Республики Башкортостан Муртазой Рахимовым, затем глава республики и Алексей Миллер примут участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию комплекса установки "Висбрекинг" нефтеперерабатывающего завода ОАО "Салаватнефтеоргсинтез".

Там же, в Салавате, запланирован визит на ГРС-4. Данная газораспределительная станция была введена в эксплуатацию в 2002 году для газоснабжения предприятий нефтехимического и энергетического комплекса, расположенных в Салавате.

В 2006 году по всей России стартовала Федеральная программа "Газпром - детям", направленная на поддержку физического и духовного потенциала подрастающего поколения. В рамках этой программы, в частности, в марте 2008 года в Салавате началось строительство бассейна "Золотая рыбка". Торжественное открытие второй очереди комплекса приурочено к визиту высоких гостей.

Муртаза Рахимов и Алексей Миллер посетят и другие социальные объекты города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2