news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье чиновники организованно принимали граждан

В 26 краевых министерств и ведомств на прием предварительно записались 92 человека.

(Ставропольский край, 9 апреля, «Татар-информ», Елена Корнилова). На Ставрополье впервые прошел единый день личного приема граждан руководителями органов исполнительной власти Ставропольского края, - сообщили сегодня ИА «Татар-информ» в пресс-службе губернатора края.
В 26 краевых министерств и ведомств предварительно записались 92 человека, однако на практике желающих лично задать вопрос министру или руководителю ведомства оказалось больше. Кроме того, нередко диалог проходил и в телефонном режиме.

Наиболее востребованными в единый день личного приема оказались министерства дорожного хозяйства, труда и социальной защиты населения, образования, здравоохранения, комитет по жилищно-коммунальному хозяйству.

Предварительное оповещение жителей всех 35 административных территорий края расширило географию городов и районов, представители которых записались на прием. Например, в министерство труда и социальной защиты населения в этот день приходили и звонили как из краевого центра, так и из Светлограда, Благодарненского, Изобильненского, Грачевского и других районов.

Предварительный анализ поднятых посетителями министерств и ведомств проблем показывает, что среди наиболее волнующих людей тем, – финансирование строительства и ремонта дорог в муниципалитетах, установление льгот и начисление доплат к пенсиям, размещение нуждающихся в стационарных учреждениях социальной сферы и системы здравоохранения, оказание материальной помощи на обучение детей, решение проблем педагогической деятельности и трудоустройства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2