news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Единый федеральный закон об образовании будет внесен в Госдуму в середине 2010 года

Этот документ заменит действующие законы о дошкольном, среднем, высшем и послевузовском профессиональном образовании.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). Российское законодательство об образовании в ближайшее время будет кодифицировано. Об этом сообщил сегодня на «круглом столе» в Госдуме председатель профильного комитета нижней палаты Григорий Балыхин.

По словам депутата, единый федеральный закон об образовании будет внесен в Госдуму в середине 2010 года. Этот документ заменит действующие законы о дошкольном, среднем, высшем и послевузовском профессиональном образовании, в которые за последние годы было внесено более 50 поправок, затруднивших правоприменительную практику, пояснил Балыхин. Об этом сообщается на edinros.ru.

Заместитель председателя думского комитета по образованию Гаджимет Сафаралиев в своем выступлении отметил необходимость широкого внедрения в РФ системы непрерывного профессионального образования. Депутат предлагает воспользоваться методикой Евростата для выявления образовательных траекторий и стратегий поведения представителей разных социальных групп.

В заключение участники «круглого стола» рекомендовали Правительству РФ включить в федеральную целевую программу развития образования на 2006-2010 гг. при ее корректировке на следующий год мероприятия по внедрению системы непрерывного профессионального образования на основе современных телекоммуникационных технологий.
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2