news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани Отделение Пенсионного фонда России по РТ провело День открытых дверей

На мероприятие были приглашены студенты старших курсов КГУ, КГТУ им.Туполева, КГТУ, КГМУ, КГФЭИ и других вузов.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня Отделение Пенсионного фонда России по РТ впервые провело День открытых дверей. На мероприятие были приглашены студенты старших курсов КГУ, КГТУ им.Туполева, КГТУ, КГМУ, КГФЭИ и других вузов Казани, которые скоро получат специальность, которая является профильной для системы ПФР.

Это экономика, юриспруденция, информационные технологии, социальная работа. Таким образом работники ПФР по РТ планировали привлечь в свои ряды молодых специалистов – выпускников данных вузов.

Перед началом мероприятия был продемонстрирован фильм о работе Отделения ПФР по РТ. Затем перед студентами выступил управляющий Отделением ПФР по РТ Марсель Имамов. Он рассказал ребятам о том, что татарстанское Отделение является лучшим в России. Это заслуга всех работников системы ПФР, акцентаровал внимание М.Имамов.

Он также рассказал о том, что Отделение ПФР по РТ является открытой структурой. В вестибюле нельзя увидеть расписание с днями и часами приема посетителей специалистами фонда – граждане могут обратиться сюда в течение всего рабочего дня. Что касается управляющего, то он «открыт» для жителей РТ круглые сутки. Для этого надо зайти на сайт ПФР и адресовать управляющему вопрос. Ответ будет получен в самый короткий срок.

М.Имамов постарался в доступной форме рассказать о работе Отделения ПФР. Студенты очень удивились тому, что первое «знакомство» гражданина с ПФР происходит в 10-месячном возрасте, когда мама новорожденного ребенка приходит сюда оформлять документы на получение «материнского капитала». Далее идет процесс накопления и начисления пенсий. Свое выступление управляющий Отделением ПФР по РТ завершил словами: «Надеюсь, что наши встречи будут традиционными».

После этого студенты засыпали хозяев вопросами. Прежде всего, их интересовал карьерный рост в стенах ПФР, социальный пакет, поддержка молодых специалистов и др. М.Имамов заверил, что все это в ПФР есть. Он даже привел такие примеры. Чтобы сотрудники были здоровы, они регулярно проходят медицинские осмотры. Более того, 2 раза в день прямо на рабочих местах организуется производственная гимнастика.

Следующий пример несколько удивил студентов. По словам М.Имамова, в ПФР иногда намеренно отключается лифт, поскольку всем известно, что ходьба пешком благотворно сказывается на здоровье. А вот что касается карьерного роста самого управляющего, то он охотно рассказал о своей профессиональной деятельности. Сначала несколько лет он занимался наукой. В последние годы он возглавлял одну из страховых компаний.

После этого выступили работники Пенсионного фонда, которые рассказали о специфике работы отделов по назначению пенсий, персонифицированном учете и взаимодействии со страхователями и застрахованными лицами, о возможностях инвестирования пенсионных накоплений. Сотрудники ПФР рассказали также об условиях поступления на работу в Пенсионный фонд, о требованиях, предъявляемых к молодым специалистам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2