news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудят проблемы развития здоровьесберегающей деятельности в учебных заведениях

В татарской гимназии №15 проходит республиканский семинар-практикум проходит семинар по этой тематике.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в Казани в татарской гимназии №15 проходит республиканский семинар-практикум «Развитие здоровьесберегающей деятельности в образовательных учреждениях РТ».

В работе семинара принимают участие заместитель министра образования и науки РТ Айрат Зиннуров, главный советник отдела координации антинаркотической работы аппарата Кабинета Министров РТ Ильхам Яруллин, главный специалист-эксперт Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по РТ Людмила Кудряшова, заведующая отделением гигиенического воспитания и пропаганды здорового образа жизни Республиканского центра медицинской профилактики Ольга Неделько, специалисты отделов и управлений образования РТ, курирующие вопросы воспитания и здоровьесберегающей деятельности, директора школ, лицеев, училищ.

В рамках мероприятия пройдут мастер-классы «Проектная деятельность в сфере профилактики злоупотребления психоактивными веществами детьми и подростками»; «Профилактическая программа для детей младшего школьного возраста «Корабль»; «Универсальные ценности в воспитании подростков» и другие.

Участники семинара получат возможность ознакомиться с опытом здоровьесберегающей деятельности татарской гимназии №15, сообщила пресс-служба Министерства образования и науки РТ.
***Н
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2