news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оренбургские безработные идут на опережение

Те оренбуржцы, над которыми сегодня висит угроза увольнения теперь смогут воспользоваться системой опережающего обучения.

(Оренбург, 8 апреля, «Татар-информ», Елена Шапиро). Те оренбуржцы, над которыми сегодня висит угроза увольнения теперь смогут воспользоваться системой опережающего обучения. По данным Министерства труда и занятости по Оренбургской области, всего в 2009 году по программе опережающего профессионального обучения работников, находящихся под риском увольнения будет задействовано около 4 тысяч человек более чем по 90 профессиям и специальностям.

На данный момент уже заключено 9 договоров на организацию профессионального обучения 74 человек. В соответствии с программой по стабилизации ситуации на рынке труда Оренбургской области общественные работы будут организованы для почти 11 тысяч работников, находящихся под риском увольнения, и незанятых граждан. В 16 территориях области уже заключено 33 договора на организацию общественных работ для 1276 чел. В текущем году в рамках программы будет организована стажировка более 3 тысяч выпускников учреждений профессионального образования.

Не останется без внимания и людей занятых в малом бизнесе, им тоже будет оказано содействие в развитии своего предприятия. Всего в Оренбуржье на 1 апреля текущего года было зарегистрировано 17128 безработных, число вакансий при этом составило 5896 единиц.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2