news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдут семинары по актуальным вопросам формирования антикризисной политики

Семинары проводит компания ФБК при поддержке Министерства экономики РТ.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). 9-10 апреля компания ФБК (Финансовые и бухгалтерские консультанты) при поддержке Министерства экономики РТ проводит семинары, посвященные актуальным вопросам формирования антикризисной политики в Республике Татарстан и в Казани. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Минэкономики РТ.

Семинары проводятся в Министерстве экономики РТ. В качестве докладчиков на мероприятии заявлены известные российские ученые и консультанты с большим практическим опытом. С августа 2008 года компания ФБК, одна из ведущих в России аудиторско-консультационных групп, выполняет работы по проекту Минфина России и МБРР «Поддержка разработки стратегии проведения и текущая помощь в осуществлении комплексной реформы системы управления социально-экономической сферой Казани и Республики Татарстан в рамках проекта МБРР «Повышение инвестиционной привлекательности г. Казани». В рамках данного проекта подготовлен аналитический обзор о состоянии, результатах и проблем реформирования, а также предложения по дальнейшему развитию реформ в сфере управления социально-экономической сферой Казани. На стадии разработки находятся 15 проектов нормативных правовых актов и методических документов по вопросам реформирования, перечень которых был согласован с Министерством экономики РТ и исполкомом Казани.

Также при выполнении проекта запланировано проведение 10 семинаров для служащих органов исполнительной власти Татарстана, служащих органов местного самоуправления Казани и других муниципальных образований, работников муниципальных бюджетных учреждений. Тематика 10 семинаров - «круглых столов» была определена с учетом их актуальности для Татарстана и Казани и особенностей развития современной экономической ситуации. Все семинары пройдут в формате «круглых столов», которые предполагают конструктивное обсуждение вопросов реформирования системы республиканского и муниципального управления при активном участием приглашенных слушателей. При этом первые два и последний семинары будут посвящены обсуждению вопросов формирования антикризисной политики, а остальные – практическим вопросам реформирования системы муниципального управления в современных условиях.
Первый семинар «Финансово-экономический кризис и меры по смягчению его последствий в Республике Татарстан (с использованием опыта других субъектов РФ)» пройдет для государственных (республиканских) и муниципальных служащих 9 апреля. Второй семинар «Финансово-экономический кризис и меры по смягчению его последствий в Казани (с использованием опыта других муниципальных образований)» пройдет для муниципальных служащих 10 апреля.

На этих семинарах консультанты первоначально представят приглашенным руководителям и специалистам республиканских органов исполнительной власти тематические вопросы, в том числе: мировой финансово-экономический кризис и российские особенности его проявления; российский кризис в региональном измерении (основные симптомы, ключевые особенности, меры противодействия, пути преодоления последствий); федеральные меры антикризисной поддержки регионов; обзор практики субъектов Российской Федерации и муниципальных образований по применению антикризисных мер; обзор предложений субъектов Российской Федерации по расширению состава антикризисных мер. Затем в формате «круглого стола» будет проведено обсуждение вопросов развития антикризисных мер для Республики Татарстан и Казани, в том числе по направлениям обеспечения сбалансированности республиканской бюджетной системы, содействия занятости населения, сохранения и создания рабочих мест с частичным использованием средств федерального бюджета, поддержки реального сектора экономики и др.

Семинары компании ФБК вызвали большую заинтересованность у представителей органов исполнительной власти Республики Татарстан, а также органов местного самоуправления Казани и других муниципальных образований.
***Р

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2