news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хореографическая школа Набережных Челнов налаживает отношения с итальянскими коллегами

Очередная встреча школ состоялась с 25 марта по 1 апреля в городе Римини в Италии.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). Итальянская хореографическая школа «Aulos Danza» приняла у себя в гостях детскую хореографическую школу «Бисеринки» из Набережных Челнов в рамках проекта «Школы- побратимы», который действует уже 2 года.
Цель этих встреч в том, чтобы учащиеся и учителя при помощи совместной деятельности смогли лучше понять и оценить национальные культурные ценности – как свои, так и партнеров.

Очередная встреча школ состоялась с 25 марта по 1 апреля, в городе Римини в Италии. От детской хореографической школы принимали участие учащиеся 2, 3, 4 классов. Итальянская школа с большим воодушевлением готовилась к этой встрече, подготовив интересную программу.

Надолго останутся в памяти челнинских школьников экскурсии по музеям города Римини, обзорная поездка по городу Сан Марино с посещением музея «Di Stato», по богатому достопримечательностями городу Болония, парк «Italia in miniature».

Также посетили уроки ведущих педагогов школы, получили мастер-класс по модерну, брейк-дансу в которых дети приняли активное участие, посмотрели экзаменационные уроки классического танца.

28 марта в «Teatro degli Atti» прошел большой праздничный совместный концерт, в котором зрители тепло и восторженно встречали каждый номер челнинцев. Глава управления культуры и спорта Римини вручила им памятные подарки.

Итальянская сторона получила приглашение на Международный фестиваль «Радуга Сабантуя», который проходит в Автограде в канун национального праздника Сабантуй, и теперь школа хореографии готовится к встрече итальянцев на земле Татарстана, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.
***Е

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2