news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Международном аэропорту «Казань» прошла экскурсия для слабослышащих детей

Большинство ребят ни разу не видели аэропорт и самолеты.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в рамках программы регулярных детских экскурсий Международный аэропорт «Казань» принимал ребят из казанской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната I-II вида им.Е.Ласточкиной, сообщает пресс-служба аэропорта.

Большинство ребят ни разу не видели аэропорт и самолеты. Поэтому все происходящее вызывало у них восторг: процесс прохождения предполетного досмотра, проезд на автобусе по перрону, работа аэродромной техники и, конечно, посещение салона самолета и кабины пилота.

Специалисты аэропорта объяснили детям, как ориентироваться в пассажирском терминале, ознакомили с процессом прохождения предполетных процедур. На борту самолета ТУ-154 работники авиакомпании «Татарстан» рассказали ребятам о том, как устроен самолет, и какие обязанности возложены на каждого представителя экипажа.
При проведении экскурсии учитывалась форма подачи информации, поскольку детям с ограниченным слухом информацию нужно подавать очень лаконично, чтобы сурдопереводчик смог донести смысл до детей.

Следует отметить, что это первый опыт работников аэропорта по организации подобных экскурсий – до этого аэропорт посещали школьники из обычных школ.

К слову, ознакомительно-познавательные экскурсии в аэропорту «Казань» проходят с ноября 2007 года. За это время его посетили более тысячи казанских школьников.
***Иг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2