news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пчеловоды Татарстана принимают участие в IX Международной выставке-ярмарке «Интермед»

Выставка проходит в Москве с 8 по 16 апреля.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Пчеловоды РТ принимают участие в IX Международной выставке-ярмарке «Интермед». Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил первый заместитель генерального директора ГУ «Государственное управление по пчеловодству» Ринат Набиуллин.

Сейчас делегация РТ во главе с генеральным директором предприятия Рашитом Сафиуллиным находится уже в Москве. В столицу РТ представители пчеловодческой отрасли привезли мед (отсюда и название выставки – «Интермед») и продукты пчеловодства. Татарстан представляет на выставке свою экспозицию. Кроме того, делегация намерена принять участие в конференции по вопросам пчеловодства, которая будет проходить в рамках международной выставки. Планируется, что с докладом выступит генеральный директор предприятия Рашит Сафиуллин.

На сегодняшний день в РТ насчитывается 175708 пчелосемей. В основном в республике преобладает редкая порода пчел, сохранившаяся в нашей республике, – среднерусская порода татарской популяции. Ежегодно сотни так называемых пчелопакетов работники отрасли реализуют внутри республики и за ее пределами.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2