news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МТС: во всех населенных пунктах Татарстана есть альтернатива "Евросети"

МТС обещает, что у абонентов Татарстана не будет проблем с оплатой услуг связи.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). С 4 апреля МТС прекратила прием платежей через салоны связи «Евросеть» во всех регионах работы МТС.

Как сообщили в пресс-службе МТС в Татарстане, компания МТС заинтересована в соблюдении интересов своих абонентов и в эффективности собственного бизнеса. В связи с прекращением приема платежей через компанию "Евросеть" у абонентов МТС не должно возникнуть неудобств с платежами, так как в Республике Татарстан во всех населенных пунктах есть альтернативные источники оплаты услуг сотовой связи без комиссии.

Решение о расторжении договора по приему платежей обусловлено соблюдением интересов абонентов МТС: "Евросеть" не может обеспечить своевременное зачисление платежей на счета абонентов, а распространенное вчера заявление "Евросети" о восстановлении приема платежей абонентов МТС не соответствует действительности и вводит в заблуждение абонентов компании.

В пресс-службе МТС так комментируют данную ситуацию: начиная с 4 апреля МТС прекратила прием платежей, осуществляемых через кассы "Евросети", поскольку 1 апреля истек срок действия дополнительного соглашения, по которому МТС кредитовала "Евросеть": после проведения платежа абонентом через кассу Евросети, оператор сначала переводил собственные деньги на счета своих абонентов, а потом "Евросеть" их компенсировала.

МТС предлагала "Евросети" вернуть компании деньги абонентов, а это порядка 420 млн. руб., а также открыть депозит или предоставить банковские гарантии для своевременного зачисления средств наших абонентов на счета МТС. "Мы надеемся, что "Евросеть" добровольно погасит долг по платежам наших абонентов, в противном случае мы не исключаем возможности взыскания долгов через суд», - заявляют в компании.

Отметим, что днем ранее компания «Евросеть» распространила список 57 населенных пунктов Поволжья, в которых, кроме «Евросети», некому принимать платежи абонентов. В список входит и ряд населенных пунктов Татарстана, в том числе Джалиль, Тетюши, Кукмор.

Тем не менее, МТС утверждает, что для абонентов компании в РТ существует возможность оплаты услуг связи более чем в 7500 точках. Из них более 150 точек принимают платежи без комиссии (салоны связи: "Связной", "Эльдорадо", "Альт-Телеком", "Телефон.ру", "Цифроград"). В Джалиле, Тетюшах, Кукморе и других городах РТ помимо "Евросети" работают местные дилеры, которые продают карты оплаты и принимают платежи, кроме того, там присутствуют терминалы по приему платежей.
***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2