news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Верхняя палата парламента Японии осудила осуществленный КНДР запуск ракеты

Она также призвала правительство ввести дополнительные санкции в отношении Пхеньяна.

(Хабаровск, 8 апреля, “Татар-информ”, Алексей Минин). Сегодня Верхняя палата парламента Японии большинством голосов приняла резолюцию, осуждающую осуществленный КНДР запуск ракеты, а также призвала правительство ввести дополнительные санкции в отношении Пхеньяна. Об этом сообщает портал news.leit.ru.

В резолюции, которая была принята на пленарном заседании Верхней палаты, подчеркивается, что запуск является «актом, создающим угрозу для жизни и имущества» в Японии. Этот шаг был сделан после того, как во вторник Нижняя палата в ходе пленарного заседания одобрила аналогичную резолюцию.

Точно так же, как и во вторник, Коммунистическая партия проголосовала против резолюции, а Социал-демократическая партия от голосования воздержалась. Обе партии заявляют, что до сих пор не подтверждено, что запущенный объект был именно ракетой.

В пятницу правительство планирует принять решение о дополнительных санкциях против Северной Кореи и на год – а не на полгода – продлить текущие санкции (например, запрет на захождение в порт зарегистрированным в КНДР судам), срок действия которых истекает 13-го апреля, пишет "Kyodo News".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2