news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ставрополе возбудили дело против замначальника комитета градостроительства

Чиновника обвиняют в получении взятки.

(Ставропольский край, 7 апреля, «Татар-информ», Елена Корнилова). Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела контроля за строительством комитета градостроительства администрации города Ставрополя, подозреваемого в получении в получении взятки (ч.2 ст.290 УК РФ) и главного специалиста этого же отдела, подозреваемого в пособничестве в получении взятки (ч.5 ст.33 ч.2 ст.290 УК РФ). Об этом сегодня ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе следственного управления СПК по краю.

В ходе следствия установлено, что заместитель начальника отдела контроля за строительством неоднократно выдвигал требование директору ООО «Алекс и компания» о передаче ему денег в сумме 15 тыс. рублей за непроведение проверок объектов строительства данного юридического лица и ненаправление материалов в правоохранительные органы для привлечения к установленной законом ответственности. При этом главный специалист, зная о преступном намерении заместителя начальника отдела получить денежные средства, вынес предписание директору ООО «Алекс и компания» о приостановлении всех видов строительных работ на строящемся объекте общества, а впоследствии участвовал в переговорах с представителями юридического лица, направленных на получение взятки, разъясняя возможность наступления неблагоприятных правовых последствий в случае проведения проверок объектов строительства. В результате заместитель начальника отдела контроля за строительством получил от представителя ООО «Алекс и компания» требуемую сумму.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления и получение необходимых доказательств.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2