news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском аэропорту задержан перевозчик золота

Кольца, серьги и браслеты в количестве 71 штуки, плотно обернутые в полиэтилен и обмотанные скотчем, находились внутри DVD-плеера.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). При прохождении таможенного контроля в Международном аэропорту «Казань» был выявлен 25-летний мужчина, который контрабандным способом пытался вывезти из России в Узбекистан ювелирные изделия из золота, сообщает пресс-служба таможни РТ.

Кольца, серьги и браслеты в количестве 71 штуки, плотно обернутые в полиэтилен и обмотанные скотчем, находились внутри DVD-плеера. Ювелирные изделия в самое ближайшее время отправятся на экспертизу, по результатам которой, возможно, будет возбуждено уголовное дело (если стоимость изъятого товара превысит сумму в 250 тыс. руб.).

В настоящее время возбуждено административное дело по статье ч.2 16.1. КоАП РФ («Сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников или иных способов, затрудняющих обнаружение товаров либо путем придания одним товарам вида других при перемещении их через таможенную границу Российской Федерации»).
***Е
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2