news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кризис не помешает строительству завода «Rockwool» в ОЭЗ «Алабуга»

Компания «Rockwool» подтвердила намерения относительно строительства нового завода на территории ОЭЗ «Алабуга».

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). Компания «Rockwool International» подтвердила свои намерения относительно строительства нового завода на территории особой экономической зоны «Алабуга» в Республике Татарстан. Об этом президент «Rockwool» Элко ван Хил заявил сегодня на встрече с главой Правительства РТ Рустамом Миннихановым.

Напомним, что торжественная закладка первого камня в строительство нового производства в ОЭЗ «Алабуга» состоялась 4 июня 2008 года. По плану, завершение строительства и выпуск первой продукции (теплоизоляционные материалы из каменной ваты) намечено на время, когда восстановится рынок. Предполагается, что завод «Rockwool» в ОЭЗ «Алабуга» будет обладать линиями самой высокой производительности.

Сегодня на встрече с Рустамом Миннихановым президент «Rockwool» Элко ван Хил сообщил о намерениях компании продолжать работу по проекту даже в условиях мирового экономического кризиса и назначить запуск нового завода на время, которое совпадет с восстановлением рынка. Он добавил также, что перспективы в отношении российской экономики выглядят позитивно, и когда произойдет восстановление рынка, компания «Rockwool» намерена иметь завод, готовый работать на полную мощность.

Элко ван Хил высоко оценил ориентированность Правительства Татарстан на развитие бизнеса и выразил благодарность за поддержку, которую Кабинет Министров РТ оказывает компании «Rockwool».

Генеральный директор компании «Rockwool Россия» Ник Винс отметил, что сейчас продолжаются финальные работы по инженерной части проекта, а также работы по получению всех необходимых разрешительных документов, в том числе и экологических.

Ник Винс также сообщил, что снижение цен на строительные материалы в условиях экономического кризиса также дает преимущества для возведения нового завода группы компаний «Rockwool» именно в этот период времени.

Как сообщил помощник Премьер-министра РТ по внешнеэкономической деятельности Искандер Муфлиханов, в ходе встречи представители «Rockwool» выразили заинтересованность в поставке производимой продукции для строительства объектов Универсиады 2013 года, сообщает пресс-служба Кабинета Министров РТ.
***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2