news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Артисты игнорируют Биробиджан

Иногородние артисты все чаще отказываются от ранее запланированных выступлений в Биробиджане.

(Биробиджан, 7 апреля, «Татар-информ», Виктор Черненко). Иногородние артисты все чаще отказываются от ранее запланированных выступлений в Биробиджане. Об этом сообщила сегодня директор биробиджанской областной филармонии Марина Петрук.

В феврале-марте этого года отказались выступать в Биробиджане Хабаровский драматический театр (планировали показать 2 премьеры), группа «Ариэль», томская команда КВН «Максимум», аккомпаниатор и композитор Левон Оганезов, группа «Черный кофе» и экс-гитарист «Арии» Сергей Маврин. В числе прочих «отказников» - Антон Макарский и Виктория Морозова, Николай Гнатюк и Александр Кальянов.

«Проблема в том, что горожане перестали покупать билеты. Причем, это проблема не только Биробиджана, но и других дальневосточных городов – отменяются выступления в Хабаровске и во Владивостоке», - рассказала М.Петрук. По ее словам, на планировавшийся в Биробиджане концерт А.Макарского и В.Морозовой было продано 102 билета, на группу «Ариэль» - 30, на томских «веселых и находчивых» - 130.

По словам администраторов, Биробиджан всегда был убыточным для гастролеров. Раньше артисты с западных регионов выдвигали организаторам концертов на Дальнем Востоке условие: выступить в 3 городах. Убытки от концерта в Биробиджане с лихвой покрывались прибылью, полученной в Хабаровске и Владивостоке. В период экономического кризиса такая гастрольная схема перестала работать, убытки – везде.

«На концерт группы «Король и шут», состоявшийся в этом году в Биробиджане, было продано 324 билета на сумму 196 тысяч рублей. Из этих денег гонорар артистам составляет 250 тысяч рублей. За пару минут до концерта организаторы разговаривали с Москвой – сторговались. Сошлись на 200 тысячах», - сообщила М.Петрук.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2