news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Б.Грызлов выразил готовность поддержать проводимый Правительством экономический курс

Также он обещал проработать вопросы модернизации российской пенсионной системы.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). Спикер Госдумы Борис Грызлов выразил готовность поддержать проводимый Правительством экономический курс. Об этом он сообщил на пленарном заседании палаты, выступая по итогам отчета Премьер-министра Владимира Путина о деятельности Правительства РФ в  2008 году.

«Только что в выступлении от имени фракции КПРФ было сказано, что граждане страны не доверяют проводимой политике. Но мы же знаем, что это не так. Достаточно посмотреть на результаты выборов. Большинство граждан России не просто доверяют проводимому курсу, но и активно его поддерживают», - заявил он, сообщает РБК.

Вместе с тем он отметил, что меры, предлагаемые Правительством, в палате часто поддерживает только фракция большинства. «Интересно, что другие фракции не поддерживают и даже, бывает, голосуют против тех документов, где учтены их предложения», - отметил спикер. В частности, депутаты «Единой России», по словам лидера фракции, готовы поддержать принятие законодательных инициатив по совершенствованию антимонопольного регулирования. «Этот законопроект уже принят в первом чтении - предложено около 250 поправок, в настоящее время идет работа по согласованию с ФАС, второе чтение запланировано на середину апреля», - сказал Б.Грызлов.

Также он обещал проработать вопросы модернизации российской пенсионной системы.

Вместе с тем Б.Грызлов заявил о необходимости исключить из программы антикризисных мер пункт, касающийся освобождения «инвесторов, реализующих приоритетные инвестиционные проекты, от уплаты таможенных пошлин на вывоз круглых лесоматериалов». «Безусловно, нужно развивать лесопереработку внутри страны, и исключений ни для кого быть не должно», - цитирует Председателя Госдумы edinros.ru.

Также фракция предлагает определить ряд приоритетных инвестиционных проектов, которым будет дан статус национальных строек. В их числе -Северный морской путь; проект «Урал Промышленный - Урал Полярный»; безусловно, олимпийская стройка в Сочи.

Одной из мер поддержки малого бизнеса, по его словам, может стать увеличение порога годового оборота, позволяющего работать по упрощенной системе налогообложения, до 60 млн. руб.

Также спикер предложил Правительству обратить внимание на необходимость изменений в сфере финансов. «России нужны свои рейтинговые агентства, которые будут объективны в оценке реального потенциала российских компаний», - считает Б.Грызлов.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2