16+

Татарстанские кадеты остались без наград первенства планеты

Первые номера сборной России не смогли подняться на пьедестал почета в первый день соревнований.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Юные татарстанские фехтовальщики Виктория Алексеева и Иван Терешкин не смогли завоевать награды первенства мира по фехтованию, стартовавшего в Белфасте. Первые номера сборной Алексеева и Терешкин остались за пределами призовых троек. В соревнованиях девушек-рапиристок Виктория Алексеева заняла лишь 6-е место в итоговой классификации.

Впрочем, без медалей в этой дисциплине сборная России не осталась – Вероника Лавренова завоевала «бронзу». Иван Терешкин в соревнованиях саблистов и вовсе занял лишь 46-е место, проиграв китайцу Сунь Вею уже на стадии 1/32 финала со счетом 14:15. Однако для сборной России именно эта дисциплина принесла первое «золото» - Камиль Ибрагимов из Москвы стал победителем.

В соревнованиях кадетов татарстанские спортсмены участия больше не примут – командных турниров для самых юных спортсменов не проводится. Но 8 апреля эстафету примут юниоры – в юниорской сборной России Татарстан представляют 3 спортсмена.