news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Число японцев, отправляющихся за рубеж во время Золотой недели, составит 500 тыс. человек

Увеличение должно составить 10,1 процента по сравнению с предыдущим годом.

(Хабаровск, 6 апреля, “Татар-информ”, Алексей Минин). Согласно прогнозам, число японских туристов, отправляющихся за рубеж во время Золотой недели – период с конца апреля до начала мая, – впервые за три года увеличится по сравнению с предыдущим годом и составит 500 тыс. человек. Увеличение, по сообщению турагента «JTB Corp», должно составить 10,1 процента по сравнению с предыдущим годом, пишет портал news.leit.ru.

Подобный рост количества туристов обусловлен, главным образом, существенным снижением надбавок на топливо для самолётов по сравнению с предыдущим годом. Ожидается, что количество туристов, направляющихся на время Золотой недели в Европу, вырастет на 7,8 процентов, а число направляющихся в Южную Корею - на 32,4 процента. Столь значительное увеличение в последнем случае связано с резким усилением иены по отношению к корейской воне.

«JTB» сообщает, что количество внутренних туристов также увеличится: на 2,9процента. Предполагается, что в этом году путешествовать по стране отправятся 21,4 млн. человек, что связано с пакетом денежных стимулов от правительства страны, а также системой скидок на автомагистралях, недавно вступившей в силу, пишет Kyodo News.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2