news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В миграционном центре в США неизвестный взял в заложники 40 человек, еще 13 убиты

Напавший на центр мужчина открыл стрельбу из крупнокалиберной снайперской винтовки. Предположительно, он до сих пор находится в здании.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). По меньшей мере 4 человека были ранены в результате нападения на миграционный центр штата Нью-Йорк в американском городе Бингемтон, сообщает «Би-Би-Си».

По словам мэра города Мэттью Райана, напавший на центр мужчина открыл стрельбу из крупнокалиберной снайперской винтовки. Предположительно, он до сих пор находится в здании.

Согласно некоторым данным, от рук нападавшего погибли 13 человек. Об этом сообщают некоторые агентства со ссылкой на местную радиостанцию.

Как сообщают местные СМИ, сейчас в здании Американской гражданской ассоциации находится в заложниках 41 человек. Сообщается также, что несколько десятков человек прячутся в подвале здания.

Из соседних помещений ведется эвакуация людей. По словам мэра города, находящиеся неподалеку школа и дом престарелых оцеплены полицейскими.

На месте работает подразделение спецназа. Четырех пострадавших удалось доставить в местную больницу. В больнице заявили, что врачи приведены в повышенную готовность и готовы к приему других пострадавших.

На сайте Американской гражданской ассоциации сообщается, что ее специалисты оказывают юридические консультации иммигрантам и беженцам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2