news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МЧС РТ не против штрафовать рыбаков, увлекающихся подледным ловом

В настоящее время МЧС РТ не может предъявить «счет» нерадивому рыбаку.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ», Артур Еникеев). МЧС РТ не против штрафовать рыбаков, которые ради нескольких килограммов рыбы подвергают свою жизнь смертельной опасности на непрочном весеннем льду. Однако существующие в настоящее время правовые акты этого не позволяют. Об этом представители МЧС заявили сегодня в ходе онлайн-конференции в ИА "Татар-информ".

На вопрос корреспондента ИА «Татар-информ» о возможности предъявления финансового счета спасенному рыбаку начальник управления гражданской защиты исполнительного комитета Казани Фердинанд Тимурханов ответил, что подобный вопрос в исполкоме города уже неоднократно поднимался. Но, к сожалению, в настоящее не существуют необходимые для этого правовые акты.

А заместитель министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан Николай Суржко добавил, что для того, чтобы осуществлять какие-либо административные санкции в отношении рыбаков, нужны изменения на уровне федерального законодательства. «Но если эта мера приведет к тому, что во время подледной ловли будет гибнуть заметно меньшее количество людей, то мы только за», - подчеркнул он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2