news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минздрав РТ и компания "Джонсон & Джонсон" подписали соглашение о сотрудничестве

В Татарстане будет реализован проект «Сердце России», направленный на снижение смертности и инвалидизации населения в результате инфаркта.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). Министерство здравоохранения Республики Татарстан и компания «Джонсон & Джонсон» подписали соглашение о намерениях совместного развития сферы здравоохранения.

Подписи под документом о сотрудничестве поставили министр здравоохранения республики Айрат Фаррахов и генеральный директор ООО «Джонсон & Джонсон» Арман Воскерчян.

В рамках данного соглашения в Татарстане будет реализован проект «Сердце России», направленный на снижение смертности и инвалидизации населения в результате острого инфаркта миокарда (ОИМ). Поставленных целей планируется достичь за счет внедрения в регионе передовых европейских стандартов в лечении пациентов с ОИМ. Компания «Джонсон & Джонсон» становится стратегическим партнером Министерства здравоохранения Республики Татарстан в реализации данной задачи, сообщается на официальном сайте министерства.

Планируется реорганизация всех этапов оказания медицинской помощи, включая: введение европейских стандартов по времени и качеству оказания помощи, изменение подходов в работе службы скорой помощи, создание системы ПЧКВ-центров, охватывающих всю территорию республики и осуществляющих первичные чрезкожные коронарные вмешательства со стентированием (европейский стандарт в лечении пациентов с ОИМ) с постепенным увеличением числа процедур до уровня реальной потребности республики, подготовка интервенционных кардиологов, непрерывное медицинское образование для врачей других звеньев и ряд других мер. В результате система оказания медицинской помощи пациентам с ОИМ в республике должна стать одной из лучших в России.

Предлагаемые меры по улучшению организации оказания медицинской помощи при ОИМ согласно международным стандартам и дальнейшее сопровождение проекта в течение пяти лет, позволят приблизить показатели деятельности системы здравоохранения Республики Татарстан к лучшим международным образцам, сохранив жизнь и трудоспособность тысячам жителей региона.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2