news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Daimler» существенно сократит расходы на оплату труда

Продажи автомобилей «Daimler» упали в феврале на 40 процентов.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). «Daimler AG» планирует сократить в этом году расходы на оплату труда на 2 млрд. евро до 10 млрд. евро, то есть почти на 17 процентов. Об этом сообщает сегодня «Финмаркет» со ссылкой на «Bloomberg».

Расходы, в частности, будут сокращены за счет уменьшения числа рабочих мест, в том случае, если рыночный спад будет продолжаться прежними темпами. Член совета директоров «Daimler» Гюнтер Фляйг заявил, что продажи автомобилей «Daimler» упали в феврале на 40 процентов. Это, подчеркнул он, негативно отразилось на прибыли компании. При этом он отметил, что сокращение рабочих мест не является предметом нынешних переговоров с представителями рабочих. Сначала необходимо испробовать все возможные «добровольные меры», заявил Г.Фляйг.

Штат «Daimler» в Германии насчитывает около 141 тыс. человек, 68 тыс. из которых уже работают по схеме сокращенного рабочего дня. При этом зарплата оставшихся 73 тыс. сотрудников, на которых не распространяются ограничения по продолжительности трудового дня, могут быть снижены на 14 процентов, сказал Г.Фляйг.
***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2