news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ТК «Русия Аль-Яум» готовит сюжет о жизни татарстанских мусульман

Арабская редакция канала «Russia today» посетила реабилитационный центр для незрячих и слабовидящих при мечети Сулейман.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). Вчера съемочная группа телеканала «Русия Аль-Яум» посетила реабилитационный центр для незрячих и слабовидящих при мечети Сулейман.

Они отсняли репортаж о деятельности мусульманской библиотеки для незрячих национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм» и о курсах реабилитационного центра.

Кроме того, представители съемочной группы пообщались с преподавателями и слушателями курсов для незрячих, ознакомились с первыми в России книгами по исламу, которые изданы по системе Брайля, сообщается на официальном сайте мечети Сулейман.

При встрече с имам-хатыбом мечети Сулейман, заместителем муфтия Татарстана по вопросам благотворительности Илдаром хазратом Баязитовым, корреспонденты «Русия Аль-Яум» отметили, что посетили много регионов и стран, но такую работу, которая ведется в мечети Сулейман, им встречать не приходилось.

Отметим, съемочная группа телеканала «Русия Аль-Яум» (арабская редакция канала «Russia today») прибыла в Казань 31 марта для подготовки сюжета о жизни мусульман Татарстана. Они уже встретились с муфтием республики Гусманом Исхаковым, который рассказал им о развитии ислама в современном Татарстане.
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2