news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 100 компаний подали заявки для участия в IV Казанской венчурной ярмарке

К участию в IV казанской венчурной ярмарке приглашаются представители российских и зарубежных венчурных фондов и фондов прямых инвестиций.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Заявки на участие в Казанской венчурной ярмарке прислали представители более сотни компаний из Татарстана, Москвы, Ульяновска и других городов России. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Инвестиционно- венчурного фонда РТ.

К участию в IV Казанской венчурной ярмарке приглашаются представители российских и зарубежных венчурных фондов и фондов прямых инвестиций, стратегических и частных инвесторов, «бизнес-ангелов», крупных корпораций, специалисты инвестиционных компаний и банков, юридических и консалтинговых организаций, сотрудники заинтересованных министерств и ведомств федерального и регионального уровней.

При этом объем продаж, возраст компании не имеет значения, главное - наличие у менеджмента амбиций на взрывное развитие бизнеса и компании в целом и заинтересованность в инвестициях для их реализации. Ключевой особенностью ярмарки является предварительная экспертиза заявок малых и средних предприятий и специальная подготовка менеджмента и владельцев отобранных компаний. Предметом презентации на ярмарке является не продукция, а бизнес в целом. В этой связи в рамках специализированных коучингов особое внимание уделяется вопросам рынка, менеджмента и финансовым прогнозам.

В работе IV Казанской венчурной ярмарки планируется участие представителей региональных и федеральных структур, задействованных в разработке и реализации мероприятий по поддержке малого и среднего предпринимательства, формировании государственной политики по привлечению инвестиций в сферу наукоемкого бизнеса. Также планируется участие российских и международных финансовых организаций, институциональных инвесторов и представителей бизнес-сообщества, заинтересованных в размещении инвестиций и построении бизнеса в России, установлении контактов и налаживании деловых связей с деловыми партнерами из Татарстана.

Стоит отметить, что участники IV Казанской венчурной ярмарки получат возможность принять участие в семинаре по развитию предпринимательства в области технологий, под эгидой программы развития партнерства CRDF (Американский фонд гражданских исследований и развития).
***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2