news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье прибыл министр природных ресурсов и экологии РФ

Особое внимание в ходе поездки будет уделено строительству мостов, а также очистных сооружений и проектов по реконструкции водоканализационной сети.

(Владивосток, 1 апреля, «Татар-информ», Василий Акимов). В Приморье с рабочей поездкой прибыл министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев. Визит продлится до 2 апреля.
 

Как сообщили сегодня в администрации Приморского края, по поручению Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Владимировича Путина министр природных ресурсов и экологии осмотрит объекты строительства в рамках подготовки к саммиту стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества с точки зрения соблюдения природоохранного законодательства и требований закона «О промышленной безопасности». Особое внимание в ходе поездки будет уделено строительству мостов, а также очистных сооружений и проектов по реконструкции водоканализационной сети Владивостока.
 

Также Юрий Трутнев посетит особо охраняемые природные территории (ООПТ), расположенные на территории Приморского края – в первую очередь, образованный в 2008 году новый федеральный заказник «Леопардовый», где обсудит проблемы строительства газопровода «Сахалин-Хабаровск-Владивосток» в Хасанском районе Приморского края вблизи федеральных ООПТ. В поездке также примут участие глава Росприроднадзора Владимир Кириллов, директор Департамента охраны окружающей среды и экологической безопасности минприроды России Ринат Гизатулин, заместитель руководителя Ростехнадзора Алексей Ферапонтов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2