news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представитель Минобороны РФ остался доволен татарстанскими кадетами

Лучшие кадеты РТ обучаются в Тетюшах.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня в Республиканском спортивно-патриотическом центре «Патриот» торжественно завершился слет кадетских школ РТ «Равнение на Победу».

В мероприятии приняли участие 15 кадетских школ из разных районов республики. В рамках слета кадеты соревновались в военно-прикладных и технических видах спорта: скалолазанию, стрельбе, рукопашному бою и общей физической подготовке, в интеллектуальных конкурсах.

Церемонию награждения проводил заместитель начальника Управления высшего и среднего профессионального образования Кабинета Министров РТ Георгий Гатауллин. В своей речи он отметил: «К этому празднику мы шли не один год, в 2006 году впервые в РТ была принята программа о развитии кадетского образования, за 2 года ее действия в РТ было открыто 4 кадетских школы, затем была принята вторая программа и открыто еще 10 школ, в которых общей сложности в них обучается около 2800 детей".

"Конкурсная комиссия во главе с генералом-лейтенантом Сергеем Николенко, посетившая вчера ваш слет, осталась под большим впечатлением от увиденного, а сам он констатировал, что с таким подрастающим поколением за будущую безопасность Татарстана можно быть спокойным», - отметил Георгий Гатауллин.

Все состязания проходили в дружелюбной атмосфере. Третье место досталось будущим защитникам Отечества из Бугульмы, второй приз отправился в Набережные Челны, а победителями слета стали кадеты из Тетюш, которые буквально несколько дней назад вернулись со Всероссийского слета кадетов, где также заняли первое место.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2