news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Турция предлагает Татарстану войти в глобальную медицинскую сеть “Hippocrates”

По словам Синана Отрава, реализация подобного проекта нашла поддержку в Министерстве здравоохранения Татарстана.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ», Радик Муллагалиев). В Казани находится известный общественный деятель, гражданин Турции Синан Отрав. Он провел встречи в органах власти и управления республики, встретился с руководством Исполкома Всемирного конгресса татар.

Синан Отрав известен своей общественной работой в организации «Идель-Урал», а также в строительной фирме «Enka», возводившей первые гипермаркеты в Казани «Рамстор». Им были инициированы первые межвузовские стажировки казанских студентов в университетах Стамбула и Анкары.

В своем интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» Синан Отрав рассказал немного о своих проектах в Татарстане. «Татарстан всегда остается моей родиной, в Альметьевском районе республики есть небольшая деревня Сарабикул, откуда более ста лет, в период начала глобальных войн, мои родители уехали в Турцию. Жизнь в Турции меня многому научила и все это я стараюсь использовать во благо татарского народа. Понятно, что не всегда и все удается, но для меня культура и бизнес стали неотъемлемыми сторонами жизни. Вот и сегодня я привез в Татарстан серьезное предложение из Турции по включению медицинских услуг, оказываемых в вашей республике, в глобальную медицинскую сеть “Hippocrates”. Уверен, что зарубежные клиенты заинтересуются возможностями татарстанских медиков в области ортопедии, фитолечения, биоэнергии и др. Естественно, что со своей стороны мы предлагаем недорогие медицинские клиники в Турции и Европе», - рассказал он.

По словам Синана Отрава, реализация подобного проекта нашла поддержку в Министерстве здравоохранения Татарстана. Кроме экономических выгод, это поможет сблизить наши народы в этот сложный период экономического спада.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2