news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане вынесен приговор серийной мошеннице из Чистополя

Суд признал женщину виновной в совершении 6 преступлений.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). Алексеевский районный суд РТ вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве. Подсудимая – жительница Чистополя Татьяна Боровикова была признана виновной в совершении 6 эпизодов мошенничества в отношении доверчивых татарстанцев, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием в колонии-поселении.

В конце ноября 2007 года Татьяна Боровикова в поселке Алексеевское уговорила женщину передать ей 50 тысяч рублей под предлогом помощи в покупке кирпича для строительства.

4 декабря того же года потерпевшая у себя дома в Чистополе передала Боровиковой указанную сумму. Женщина взятое на себя обязательство о покупке кирпича и доставке его заказчику не выполнила, деньги присвоила и израсходовала по своему усмотрению, чем причинила потерпевшей значительный материальный ущерб на сумму 50 тысяч рублей.

Она же в начале февраля 2008 года путем обмана завладела 15 тысячами рублей жителя города Чистополь.

Подсудимая в судебном заседании виновной себя признала полностью и от дачи показаний отказалась. Примечательно, что ранее Боровикова уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение 81 эпизода мошеннических действий, уголовное дело по этим фактам было прекращено вследствие применения акта амнистии.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2