news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бугульминские акробаты вернулись домой с победой

Бугульминские спортсмены вернулись с золотыми и серебряными наградами с открытого первенства Лениногорска по спортивной акробатике.

(Бугульма, 30 марта, «Татар-информ», Маргарита Суворова). Бугульминские спортсмены вернулись с золотыми и серебряными наградами с открытого первенства Лениногорска по спортивной акробатике. В состязаниях сильнейших приняли участие более 50 воспитанников детских юношеских спортивных школ юго-востока республики.

Бугульму на первенстве представляли 3 коллектива. Женская тройка – Алина Фаттахова, Екатерина Русанова и Ксения Теряева показали лучший результат по программе кандидатов в мастера спорта. Смешанная пара София Князькина и Марсель Мугинов стали первыми во втором юношеском разряде (тренер Ирина Кожеватова, хореограф Луиза Фаттахова).

Отличилась и самая юная участница первенства, бугульминка Анастасия Филатова, на днях отметившая свой 5-й день рождения. В паре с Даниилом Кожеватовым Настя завоевала «серебро» во втором юношеском разряде.

В ближайших планах бугульминских акробатов покорение новых вершин. В апреле их ждут всероссийские турниры в Твери и городе Березовский Свердловской области. В первых числах мая бугульминский ДЮСШ проведет в своих стенах Кубок Татарстана по спортивной акробатике.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2