news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студент КГУ выстрелил в охранника магазина

Перепуганный студент перестал появляться дома, скрываясь у друзей и знакомых.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). На днях сотрудники отдела милиции «Камая» УВД Приволжского района Казани задержали студента-пятикурсника КГУ. Молодой человек обвиняется в хулиганских действиях: 7 марта этого года около полуночи в магазине «Провизия» он выстрелил из травматического пистолета в охранника.

Как позже пояснил студент, он вспомнил, что не успел купить выпивку и закуску к празднику 8 марта. А «Провизия» оказался единственным магазином в округе, работавшим круглосуточно. И когда на его пути встал охранник и попросил зайти попозже, молодой человек не сдержал эмоций.

Оскорбленный «беспределом» охраны, он попробовал оттолкнуть его и даже затолкать внутрь, чтобы не загораживал дорогу. Охранник сопротивлялся и пытался объяснить молодым людям (несостоявшихся покупателей было трое), что после 15-минутного перерыва магазин будет снова открыт. Разгорелся конфликт с взаимными оскорблениями. После чего студент достал из кармана куртки «Осу» и с близкого расстояния выстрелил в охранника. Пуля угодила ему в грудь. Потерпевший согнулся от боли.

Увидев, что натворил, «стрелок» и его товарищи быстро покинули магазин и ретировались на автомобиле. Второй охранник вызвал милицию, когда хулиганов уже и след простыл.

В отделе милиции «Камая» появилось заявление потерпевшего. Сотрудникам уголовного розыска пришлось изрядно потрудиться, но все же вскоре личность нападавшего была установлена.

Перепуганный студент перестал появляться дома, скрываясь у друзей и знакомых. Оперативники убедили его родителей повлиять на сына – спустя некоторое время он появился в квартире. Студент полностью признал свою вину и объяснил милиционерам, что его действия – необходимая самооборона. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 213 ч.2 УК РФ – хулиганство, сообщает пресс-служба УВД Приволжского района Казани.

***Е
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2