news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На олимпиаде по турецкому языку казанские студентки взяли «золото»

Более 100 представителей вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Саратова и других городов продемонстрировали свои знания языка.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). С золотыми медалями вернулись студентки Института востоковедения КГУ Алсу Богдалова и Анна Голынская с V Всероссийской олимпиады по турецкому языку, состоявшейся 28 марта в Москве.

Более 100 представителей вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Саратова и других российских городов продемонстрировали свои знания языка, культуры, истории турецкого народа.

Студентка 5 курса Алсу Богдалова заняла первое место в двух номинациях – «Сочинение» и «Турецкая культура», ей были вручены золотые медали. Сочинение было посвящено отношениям двух стран – России и Турции. Тест на знание культуры состоял из 50 вопросов об исторических памятниках, известных деятелях культуры, народных традициях, укладе жизни и многом другом.

В номинации «Статья на турецком языке» победила студентка 4 курса Анна Голынская, она удостоена золотой медали за этот материал, в котором рассматриваются взаимоотношения российского и турецкого народов.

Отметим, это не первые медали Алсу. В 2007 году в Анкаре она достойно представила Татарстан на Международной олимпиаде по турецкому языку, в которой приняли участие студенты вузов из 105 стран. А.Богдалова стала победительницей в номинации «Статья», она была в числе 6 участников, удостоенных специальной награды парламента Турецкой Республики за самые лучшие результаты.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2