news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

71-летнюю тамбовчанку признали виновной в подделке подписей избирателей

Подделанные подписные листы Мялкина переправляла в Москву, в предвыборный штаб Касьянова.

(Тамбов, 30 марта, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Мировым судом Октябрьского района Тамбова вынесен приговор Ронэе Мялкиной, признанной виновной в организации подделки подписей избирателей и заверения заведомо поддельных подписей в подписных листах в поддержку выдвижения кандидата на должность Президента России.

С декабря 2007 по 14 января 2008 года 71-летняя Мялкина, являлась лицом, ответственным за сбор подписей избирателей на территории Тамбова и области в поддержку выдвижения Михаила Касьянова в кандидаты на должность Президента РФ. Понимая, что требуемое количество подписей избирателей собрать не удастся, она решила организовать их подделку. Для этого она привлекла своих знакомых, пообещав им денежное вознаграждение в размере 15 рублей за каждую поддельную подпись. Подделанные подписные листы Мялкина переправляла в Москву, в предвыборный штаб Касьянова.

В последующем подделанные подписные листы поступили в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации, где и были выявлены. Всего группой лиц, действовавших под руководством пенсионерки, было заверено 515 заведомо поддельных подписных листов.

Согласившись с позицией государственного обвинителя - помощника прокурора области, мировой суд, с учетом преклонного возраста подсудимой, наличия у нее хронических заболеваний, назначил ей наказание в виде штрафа в 100 тысяч рублей, сообщают в прокуратуре Тамбовской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2