news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

4 человека погибли на Ставрополье при неосторожном обращении с газовым оборудованием

Всего с начала года в крае произошло 11 несчастных случаев при пользовании газовым оборудованием.

(Ставропольский край, 30 марта, «Татар-информ», Елена Корнилова). 11 случаев пожара по причине несоблюдения правил пожарной безопасности при обращении с газовым оборудованием произошли в этом году на Ставрополье.

В них погибли 4 человека, 8 получили ожоги и травмы различной степени тяжести, материальный ущерб составил 286 тыс. рублей. Так, сразу два случая получения ожогов в результате неосторожного обращения с огнем при работе с газовым оборудованием зарегистрировано за минувшие выходные в Ставропольском крае, сообщили сегодня ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по краю.

Первый произошел вечером 28 марта. В 18.00 мск из приемного покоя ЦРБ Нефтекумского района поступило сообщение о том, что к ним с диагнозом «термический ожог пламенем тела и нижних конечностей I-II» был доставлен 53-летний гражданин.

Как было выяснено в ходе дознания, хозяин одного из частных домовладений по ул.Аджикеримова села Каясула варил беседку. При проведении сварочных работ были допущены нарушения техники безопасности, в результате чего произошло возгорание газо-воздушной смеси.

Огненной вспышкой мужчине обдало ноги, одежда вспыхнула на нем мгновенно. Схватив ведро с водой, он быстро потушил возгорание, после чего вызвал «скорую». Сейчас состояние пострадавшего врачи расценивают как удовлетворительное.

29 марта в 8.07 мск поступило сообщение о пожаре в частном домовладении по улице Тургенева села Благодатного Петровского района. К соседям обратилась одинокая старушка, проживающая в доме напротив, и рассказала, что, когда утром готовила завтрак, очевидно, по ошибке повернула вентиль не подключенного к печке газового баллона. А когда она зажгла спичку, произошла вспышка.

Соседи немедленно позвонили в пожарную охрану и «скорую». Возгорание было ликвидировано в течение нескольких минут. Пострадавшая с ожогами II-III лица и рук (3 процента) была доставлена в травматологическое отделение ЦРБ. Точная причина возгорания, материальный ущерб устанавливаются.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2